Вакцинация против COVID-19 теперь прямо в МГТУ им. Н.Э. Баумана!

Вакцинация — важнейший инструмент для борьбы с коронавирусом.
С 8 июня для студентов и сотрудников МГТУ им. Н.Э. Баумана будет проходить бесплатная вакцинация против COVID-19 препаратом Спутник-V.

Временный медицинский пункт будет работать со вторника по пятницу с 9 часов утра до 17 вечера на первом этаже Дворца культуры (УЛК).

Для проведения вакцинации вам понадобятся паспорт и полис ОМС (при наличии). Вакцинация осуществляется после заполнения добровольного согласия. Перед прививкой врач производит термометрию, опрос и осмотр пациента, оценивает данные анкеты. В случае допуска к вакцинации направляет пациента к медицинской сестре для введения препарата.

По истечении 30 минут поствакцинального ожидания, медицинская сестра проводит опрос, осмотр, вносит сведения в ЕМИАС, выдает сертификат. Для ожидания университет выделяет большое пространство с удобными диванами, панорамными окнами и интернетом.

Организаторами являются МГТУ им. Н.Э. Баумана, Правительство города Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы и Департамент образования и науки города Москвы.