С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате

Вход будет осуществляться преимущественно по цифровым пропускам*, которые будут активны только в нескольких случаях:

  1. 1.
    при наличии QR-кода с госуслуг
  2. 2.
    при наличии новой формы сертификата**
  3. 3.
    при наличии сертификата о вакцинации против COVID-19
  4. 4.
    при наличии отрицательного ПЦР-теста, сроком действия 72 часа со времени получения результата исследования
  5. 5.
    если вам еще нет 18 лет

Один из вариантов данных, перечисленных выше, необходимо прислать своему куратору учебной группы. Он внесет данные о сроке действия документа в электронный университет, что автоматически активирует ваш пропуск в приложении или на зарегистрированной карте. Несовершеннолетним ничего присылать не нужно, ваш пропуск будет активен до достижения 18 лет + 1 месяц.

Передача цифрового пропуска строго запрещена. Электронная система будет выявлять подозрительное использование и отправлять данные на проверку в службу безопасности.

*Про электронную систему цифровых пропусков можно прочитать в группе.

**Про новые формы сертификатов можно прочитать на сайте.

Для университета важное значение имеет качество обучения наших студентов. Лучшее качество подготовки инженера достигается при очном формате, когда студент может обсудить свой проект с преподавателем, отработать теоретические знания на практике в лабораториях, провести исследования.

Но в сложившейся эпидемиологической ситуации на первый план, у всех и у нас тоже, выходит здоровье сотрудников и студентов. Для того чтобы бауманцы находились в максимальной безопасности нам необходимо обеспечить «коллективный иммунитет». Со стороны сотрудников задача выполнена, сейчас вакцинировано больше 80%, теперь дело за молодежью.

Сейчас вуз будет работать в вариативном формате. С 24 ноября образовательные услуги будут предоставляться в двух форматах: очном и дистанционном. Сессия будет проводиться только в очном формате.

По всем возникшим вопросам, а также индивидуальным ситуациям, связанным с активацией пропуска, необходимо обращаться на почту covid@bmstu.ru.

Береги себя и своих близких.

Приказ об очном обучении