Фильм «Бауманка. Встреча с будущим»

МГТУ им. Н.Э. Баумана – университет с большой историей, своими традициями, особенным подходом в образовании и инновационным развитием в самых разнообразных направлениях науки и техники.

В 2020 году наш Университет отпраздновал юбилей – 190 лет со дня основания. За эти годы вуз прошел большой путь развития, претерпел ряд переименований, выпустил более 200 тысяч инженеров мирового уровня.

Сейчас МГТУ им. Н.Э. Баумана это научно-исследовательский, по праву лучший технический университет страны. Здесь работают 22 инновационных научно-образовательных центра, ведется подготовка инженеров широкого спектра и происходят  открытия в различных областях науки и технологий, которые меняют наш мир к лучшему!

25 января, состоится премьерный показ большого документального фильма о МГТУ им. Н.Э. Баумана. Он расскажет об истории становления МГТУ, как высшего учебного заведения, будут показаны архивные документы и фотографии, которые до этих пор не видел никто. Мы узнаем, каким сейчас является современный университет, как развивается российская наука и что ждет нас в будущем. Свой взгляд на бауманскую технологическую долину, строительство которой завершится в 2024 году, нам покажет выпускница кафедры «Промышленный дизайн» Мария Ольховникова.

В фильме нас ждет более 20 интереснейших интервью с нашими молодыми учеными и разработчиками, а также большое интервью с ректором Анатолием Александровым. Он поделится воспоминаниями о своем поступлении в Бауманку, расскажет каким вуз был тогда и каким он его увидел в 2010 году, в год своего избрания ректором. И конечно же, откроет некоторые секреты строительства новых корпусов МГТУ им. Н.Э. Баумана!

Итак, каким был МГТУ, каким стал и каким будет новый кампус будущего расскажет фильм телестудии МГТУ им. Н.Э. Баумана «Бауманка. Встреча с будущим».