Определен порядок работы Университета в период с 6 по 30 апреля 2020 г.

Согласно приказу ректора от 3 апреля 2020 г. № 02.01-03/ 475 «Об организации образовательной деятельности в период с 6 по 30 апреля 2020 г.».  необходимо обеспечить в период с 6 по 30 апреля 2020 г. реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Согласно приказу, работники Университета, относящиеся к профессорско-преподавательскому составу и учебно-вспомогательному персоналу, в период с 6 по 30 апреля 2020 г. работают в удаленном режиме.

Устанавливаются  новые сроки летней сессии для студентов 1-3 курсов, обучающихся по программам бакалавриата, студентов 1-5 курсов, обучающихся по программам специалитета, студентов 1 курса, обучающихся по программам магистратуры, для студентов, осваивающих программы среднего профессионального образования и для аспирантов, кроме аспирантов последнего года обучения.
Сроки приема установленных в календарных учебных графиках контрольных мероприятий (домашних заданий, рубежных контролей, модулей и т.д.), ранее предусмотренных в период с 16 марта по 24 апреля, переносятся на  три недели.
Будут пересмотрены графики и методики проведения лабораторных работ и иных практических занятий, предусмотренных рабочими программами дисциплин. А также  темы выпускных квалификационных работ (далее ВКР) в случаях, когда выполнение ВКР по ранее утвержденным темам невозможно. Защита ВКР будет дистанционной. Для этого приказано разработать положение о дистанционной защите ВКР, технические требования к проведению дистанционной защиты ВКР.
Прием академических задолженностей  в период с 6 по 30 апреля 2020 г. не производится.