Новая специальность кафедры — 15.05.02 «Робототехника военного и специального назначения»

Полным ходом идет работа приемной комиссии и большой интерес у поступающих вызывает новая специальность кафедры — 15.05.02 «Робототехника военного и специального назначения». Освоив специальность вы научитесь создавать наземные мобильные робототехнические комплексы и системы специального назначения.

Учебный план специальности включает не только дисциплины кафедры СМ-9, посвященные разработке конструкции разнообразных наземных транспортных средств, теории их движения и вопросам проходимости, технологии изготовления деталей и узлов, системам автоматизированного проектирования и моделирования транспортных средств, но и большое количество дисциплин других кафедр (прежде всего кафедры СМ-7 «Робототехнические системы и мехатроника»), посвященных разработке систем управления и навигации робототехнических комплексов, систем технического зрения, изучению основ программирования и написания управляющих алгоритмов для мобильной робототехники.

Во время обучения новой специальности предполагается прохождение практик не только на машиностроительных предприятиях, но и работа над реальными проектами мобильных робототехнических комплексов в Инжиниринговом Центре «Автоматика и робототехника» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Программа представляет собой полноценный специалитет сроком обучения 5 лет 10 месяцев.

Если вы мечтаете стать универсальным специалистом, способным разработать и конструкцию наземного мобильного робототехнического средства, и его систему управления, то ждем вас на новом специалитете нашей кафедры!

ℹ Информацию по всем вопросам поступления на новую специальность вы можете найти на официальном сайте МГТУ по ссылке: http://www.bmstu.ru/bachelor