Bauman Racing Team — трёхкратные чемпионы России!

В минувшие выходные на аэродроме Быково прошёл российский этап инженерных соревнований «Формула Студент». В этом году команда перешла в класс EV — болидов с электродвигателем.

Формула Студент — ежегодное студенческое инженерное соревнование, в котором команды разных вузов представляют самостоятельно спроектированные и построенные гоночные болиды. Техника проходит ряд динамических испытаний, а представители команд защищают перед судьями бизнес-план по организации производства автомобиля, инженерно-технический проект разработки и предоставляют полный отчёт о стоимости. В этом году в соревнованиях приняли участие 14 команд из России и зарубежья.

Состязания проводились для двух классов гоночных автомобилей: CV (с двигателем внутреннего сгорания) и EV (электромобили). Оценивали разработки молодых конструкторов российские и международные эксперты в области машиностроения и автоспорта.

В общем зачете команда МГТУ им. Н.Э. Баумана заняла 1 место и в третий раз получила почетное звание Чемпионов России!